Уважаемые жители многоквартирных домов!

Согласно поправкам, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым с 1 января 2012г на 1 июля 2012года переносится срок, когда собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах, должны оснастить коллективными и индивидуальными приборами учета тепла, электроэнергии и воды многоквартирные дома и жилые помещения.

На три года с 1 января 2012г на 1 января 2015г – переносится срок установки приборов учета природного газа в многоквартирных домах. При этом закон оставляет собственникам жилых домов и помещений право на свое усмотрение выбирать подходящую аппаратуру и обращаться к поставщикам природного газа с просьбой об ее установке.

В случае если активность граждан по установке приборов учета будет нулевой, счетчики планируется устанавливать в принудительном порядке. Стоимость самих приборов и их установки будет постепенно частями включаться в ежемесячные коммунальные платежи.

При этом на тех, у кого отсутствует индивидуальный счетчик, в Министерстве региональной политики РФ обещают, разницу между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учета услуг ЖКХ полностью переложат на жителей квартир без счетчиков.

Для того, что бы в срок установить приборы учета, необходимо обратиться в ресурсоснабжающие организации (ОАО «Водоканал», ООО «Марикоммунэнерго») или в ООО УК «Пульс» с протоколом общего собрания по установке общедомовых приборов учета ( на холодную, горячую воду и тепло) на котором должно присутствовать не менее 50,1% собственников данного многоквартирного дома.

По установке индивидуальных приборов учета (холодное, горячее водоснабжения, электроэнергии) граждане могут обратиться в ООО УК «Пульс» , как индивидуально ( по заявлению) , так и коллективно (с предоставлением протокола общего собрания МКД).

Все новости УК